Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

12 марта 2019 года Гражданин Кыргызской Республики экстрадирован на родину для привлечения к уголовной ответственности за незаконный сбыт наркотиков

Из РФ в Кыргызскую Республику экстрадирован 27-летний гражданин названного государства Бектурсун Жуманов.

С 2017 года он разыскивался правоохранительными органами своей страны для привлечения к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного п. 2 ч. 2 ст. 247 (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка с целью сбыта или сбыт наркотических веществ) УК Кыргызской Республики.

Жуманов обвиняется в том, что он, находясь возле ресторана в г. Оше Кыргызской Республики, незаконно сбыл соотечественнику наркотическое средство – гашиш в крупном размере весом 3,3 г за 2 тыс. сомов, которое у него в тот же день было изъято сотрудниками правоохранительных органов Кыргызской Республики.

В июле 2018 года находившийся в межгосударственном розыске Жуманов задержан сотрудниками правоохранительных органов на территории Московского метрополитена.

По результатам экстрадиционной проверки, проведенной органами прокуратуры г. Москвы, Генеральная прокуратура РФ приняла решение о его выдаче.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости