Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 марта 2019 года В Лыткарино по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной регистрации коммерческих фирм на подставное лицо

Прокуратура города Лыткарино Московской области провела проверку соблюдения требований законодательства о государственной регистрации юридических лиц.

Установлено, что с 2012 года по 2017 год в единый государственный реестр юридических лиц были внесены сведения о руководителе и учредителе 9 коммерческих фирм.

Опрошенный в ходе проверки житель городского округа Лыткарино Московской области, числившийся руководителем и учредителем данных организаций пояснил, что соответствующие заявления в налоговый орган им были поданы за денежное вознаграждение, какого-либо отношения к деятельности юридических лиц он не имеет.

Материалы прокурорской проверки были направлены в орган предварительного расследования, который возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (образование (создание, реорганизация) юридического лица через подставных лиц, а также представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости