Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 марта 2019 года Жительница города Буйнакска предстанет перед судом за заведомо ложный донос о совершении преступления

Прокуратура города Буйнакска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии обвинения, в ноябре 2018 года женщина обратилась в дежурную часть отдела МВД России по городу Буйнакску с письменным заявлением о совершении преступления – краже у нее денежных средств и ювелирных изделий – которого в действительности не было. При этом она была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.

Как установило следствие, одной из причин, побудивших обвиняемую совершить указанное преступление, явилась необходимость выплаты денежного долга. Будучи не в состоянии выплатить кредитору 60 тыс. рублей из-за финансовых проблем, с целью отсрочки выплаты долга, женщина обратилась с заведомо ложным сообщением о совершенном в отношении нее преступлении в отдел полиции.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости