Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 марта 2019 года За совершение краж из организаций и учреждений города Костромы к 2 годам 6 месяцам лишения свободы осуждена местная жительница

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы г. Костромы. Она признана виновной в совершении 5 краж с незаконным проникновением в помещение, две из которых совершены с причинением значительного ущерба гражданину (п.п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

Судом установлено, что в период времени с 25 февраля по 05 сентября 2018 года осужденная с целью хищения имущества граждан незаконно проникла в помещения организаций и учреждений г. Костромы (в раздевалки танцевальной студии и кафе, ОГБУЗ «Родильный дом», ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы», коммерческой организации), где потерпевшие хранили свои вещи, похищала принадлежащие им денежные средства, материальные ценности (сотовый телефон, кошельки), причинив общий ущерб в размере около 100 тыс. рублей.

В судебном заседании осужденная, имеющая троих детей, выдвинула версию о том, что в указанные помещения она приходила с целью дальнейшего трудоустройства, а также с целью записи детей в танцевальную студию. Вместе с тем, ее показания были опровергнуты доказательствами, собранными в ходе предварительного расследования, из которых следовало, что осужденная ни к кому из работников организации по вопросу трудоустройства, занятий детей не обращалась, а проникая в помещения, в течение короткого промежутка времени совершала кражи.

Приговором суда жительнице г. Костромы, с учетом позиции государственного обвинителя, данных о ее личности, рецидива преступлений в ее действиях (судима за совершение аналогичных преступлений), назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости