Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 марта 2019 года В результате вмешательства прокурора Макарьевского района перед работниками местного предприятия частично погашена задолженность по заработной плате

Прокуратурой Макарьевского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в деятельности МУП «Макарьевское коммунальное хозяйство».

Установлено, что на предприятии образовалась задолженность по оплате труда перед 41 работником за октябрь-декабрь 2018 года в общей сумме около 780 тыс. рублей. По состоянию на 31 января 2019 года заработная плата за январь 2019 года не начислена и не выплачена.

По итогам проверки прокурором района в отношении руководителя организации и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы). Руководитель организации привлечен к административной ответственности в виде предупреждения, юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время в результате вмешательства прокуратуры 41 работнику частично выплачена заработная плата в общей сумме 248 тысяч рублей.

Вопрос восстановления трудовых прав работников остается на особом контроле прокурора Макарьевского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости