Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

12 марта 2019 года Работнице больницы после вмешательства прокурора выплатили зарплату за работу в праздничные дни

Прокуратурой Кизнерского района проведена проверка в БУЗ УР «Кизнерская районная больница МЗ УР» по обращению гражданки с доводами о нарушениях трудового законодательства.

В ходе проведенной проверки установлено, что заявительница работала уборщицей в БУЗ УР «Кизнерская районная больница МЗ УР» в январе 2019 г. в праздничные дни. Между тем, за работу в праздничные дни заработную плату ей не выплатили.

При обращении заявительницы к руководству больницы, мер по устранению нарушений не принято.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района в адрес главного врача БУЗ УР «Кизнерская районная больница МЗ УР» внесено представление, в отношении главного врача БУЗ УР «Кизнерская районная больница МЗ УР» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

В настоящее время нарушение полностью устранено, задолженность по заработной плате погашена, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, рассмотрение постановления о возбуждении дела об административном правонарушении находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости