Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 марта 2019 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту незаконного вылова рыбы осетровых пород

Прокуратура Ленинского района г. Астрахани утвердила обвинительное заключение в отношении двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 256, ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконный вылов водных биологических ресурсов с применением запрещенных орудий и способов массового истребления, на миграционных путях к местам нереста, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а также незаконная добыча особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, охраняемым международными договорами РФ).

По версии дознания местные жители, вступив в предварительный сговор и действуя из корыстных побуждений, 30.09.2018 на самоходном транспортном катере прибыли в акваторию реки "Волга", где при помощи запрещенной для любительского и спортивного рыболовства двустенной сети браконьерским способом незаконно выловили 74 особей рыбы частиковых пород, а также 6 особей рыбы семейства осетровых.

Преступные действия лиц пресечены сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Астраханской области и ВКТУ "Росрыболовство" в рамках проведения рейдовых мероприятий. Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости