Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 марта 2019 года Житель города Балаково осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью женщины

Прокуратура города Балаково поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 48-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Установлено, что в период с 27 марта по 10 апреля 2018 года (точная дата в ходе предварительного следствия не установлена) в ночное время в квартире дома 44 по улице Проспект Героев города Балаково между подсудимым и его 39-летней сожительницей по почве ревности возникла ссора. В ходе конфликта мужчина нанес потерпевшей несколько ударов кулаками в грудь, от которых она упала на пол. Затем он ударил женщину несколько раз ногой по телу. Действиями подсудимого пострадавшей был причинен тяжкий вред здоровью по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, а также тот факт, что преступление совершено подсудимым в условиях опасного рецидива, назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворен гражданский иск потерпевшей о взыскании морального вреда в размере 370 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 16:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости