Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 марта 2019 года Узловская межрайонная прокуратура по результатам проверки публикаций СМИ приняла меры к устранению нарушений трудового законодательства в ООО «УО «Уют»

Узловской межрайонной прокуратурой по результатам мониторинга публикаций в сети Интернет проведена проверка по фактам невыплаты работникам ООО «УО «Уют» заработной платы.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 136 Трудового кодекса РФ в январе 2019 года заработная плата ООО «УО «Уют» выплачивалась несвоевременно, с нарушением сроков, утвержденных Положением об оплате труда общества.

По результатам проверки на имя генерального директора ООО «УО «Уют» прокуратурой района внесено представление, а также в отношении руководителя ООО «УО «Уют» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленной срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Постановлением государственной инспекции труда в Тульской области виновное лицо привлечено к административной ответственности с наложением административного наказания в виде административного штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости