Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 марта 2019 года Прокуратура области добилась ужесточения наказания осужденному за попытку убийства двух девушек
прокуратуры на приговор Семилукского районного суда в отношении 37-летнего Алексея Синюгина.

ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека, но вызвавшее длительное расстройство здоровья, из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия); п.п. «д», «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений, с применением предметов, используемых в качестве оружия). Виновному назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура не согласилась с таким приговором, поскольку посчитала, что в действиях Синюгина содержатся признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений) и обжаловала его, поставив вопрос о переквалификации действий виновного, а также ужесточении наказания.

прокуратуры судебная коллегия по уголовным делам Воронежского областного суда изменила приговор, квалифицировав действия Синюгина как покушение на убийство и назначив ему более строгое наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости