Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

12 марта 2019 года Органами прокуратуры Вологодской области проведён круглый стол, посвящённый вопросам исполнения требований законодательства в сфере здравоохранения в пенитенциарных учреждениях, а также при привлечении отбывающих лишение свободы лиц к труду

Вопросы исполнения в местах лишения свободы законодательства об охране здоровья граждан и при привлечении отбывающих лишение свободы лиц к труду находятся на особом контроле органов прокуратуры Вологодской области.

В марте 2019 года Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области на базе федерального казённого лечебно-профилактического учреждения «Межобластная больница № 10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Вологодской области» (г. Вологда) организован круглый стол, посвящённый обсуждению актуальных вопросов исполнения указанного законодательства в пенитенциарных учреждениях региона.

Участие в мероприятии приняли старший помощник прокурора области по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Егоров С.А., Вологодский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области Волков И.В., руководство межобластной больницы № 10 и медико-санитарной части № 35 Федеральной службы исполнения наказаний, председатель и члены Общественной наблюдательной комиссии Вологодской области, сотрудники УФСИН России по Вологодской области и пенитенциарных учреждений, медицинские работники и другие лица.

Вологодский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области Волков И.В. проинформировал присутствующих о состоянии законности в указанных сферах, выявленных надзорными мероприятиями нарушениях законодательства и мерах, принятых для их устранения, подчеркнув особую актуальность вопросов своевременного и полного проведения медицинских обследований спецконтингента, оказания в необходимых случаях психиатрической помощи, а также вопросов охраны и оплаты труда отбывающих наказание лиц.

Участники круглого стола обсудили вопросы дальнейшей деятельности и межведомственного взаимодействия на указанных направлениях, обеспечения соблюдения прав граждан и исполнения законов в пенитенциарных учреждениях области, выработали рекомендации по укреплению состояния законности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости