Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 марта 2019 года Природоохранная прокуратура проверила исполнение требований законодательства в сфере обращения с отходами на территории ряда районов области

Брянской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления на территории Трубчевского, Брасовского и Новозыбковского районов.

Согласно законодательству с 1 января 2019 года обязанность по созданию площадок для накопления отходов и ведению соответствующего реестра возложена на органы местного самоуправления. Однако проверка показала, что на территории вышеуказанных районов органами местного самоуправления не в полной мере реализуются полномочия в указанной сфере. Так, администрациями Трубчевского и Новозыбковского районов схема размещения мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории района не разработана; реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов не ведется. Кроме того, реестр мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории Локотского городского поселения (Брасовский район) не соответствует требованиям, установленным соответствующими Правилами (реестр не содержит сведений об используемом покрытии, площади мест накопления ТКО; в реестре отсутствуют данные о собственниках мест (площадок) накопления ТКО и об источниках образования отходов).

Природоохранный прокурор главам вышеуказанных администраций районов области внес представления об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости