Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 марта 2019 года Несостоявшийся наркокурьер предстанет перед судом по обвинению в незаконном обороте наркотических средств - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Советского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в октябре 2018 года фигурант по интернет-объявлению устроился курьером в т.н. магазин «Веселый химик». Связавшись с «работодателем» посредством мессенджера, молодой человек выяснил условия работы и обязательства, согласно которым он должен был осуществлять тайниковые закладки с наркотическими средствами. При этом за одну такую «закладку» ему причиталось вознаграждение в размере 250 рублей.

Действуя по предварительному сговору с оператором (уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство), фигурант в ноябре 2018 года по отправленным ему координатам и фотографиям забрал из тайника сверток, в котором находился расфасованны й наркотик синтетической группы, общей массой 32,83 г.

Выполняя отведенную ему роль, курьер стал раскладывать пакетики по тайникам на территории Советского района г. Владивостока, в процессе чего и был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости