Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

12 марта 2019 года За уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов на железнодорожном вокзале Сердобск ОАО «РЖД» привлечено к ответственности

Ртищевская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов, в части беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями к объекту транспортной инфраструктуры – железнодорожному вокзалу Сердобск Юго-Восточной железной дороги.

Установлено, что выход из здания вокзала Сердобск в город не оборудован пандусами, а также пандус со стороны перрона и лестницы ведущие в здание вокзала не имеют ограждения поручнями.

Кроме того, на вокзале не эксплуатировалась подъемная платформа для посадки инвалидов с коляской с платформы в вагон, в связи с отсутствием их технического освидетельствования.

По фактам выявленных нарушений в отношении ОАО «РЖД» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объекта транспортной инфраструктуры).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 382 г. Москвы юридическому лицу назначен административный штраф в размере 20 тыс. рублей. Постановление не вступило в законную силу.

Также, прокуратурой после принятия досудебных мер прокурорского реагирования в Мещанский районный суд г. Москвы направлено исковое заявление к ОАО «РЖД» о понуждении устранить нарушения законодательства о социальной защите инвалидов на железнодорожном вокзале Сердобск.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 12:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости