Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 марта 2019 года За ненадлежащее обеспечение транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств прокуратура Котовска инициировала привлечение к административной ответственности должностного лица

Прокуратура города Котовска по результатам проверки информации, поступившей из Управления ФСБ России по Тамбовской области, выявила нарушения законодательства о транспортной безопасности в деятельности одного из перевозчиков.

В соответствии с требованиями Федерального закона "О транспортной безопасности", перевозчики обязаны проводить оценку уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, т.е. определять степень защищенности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств от угроз совершения актов незаконного вмешательства и предоставлять ее результаты на утверждение в Федеральное дорожное агентство.

Вместе с тем, как показала проверка, перевозчиком указанные требования законодательства были проигнорированы: план обеспечения транспортной безопасности транспортных средств не разработан и, соответственно, не направлен в компетентный государственный орган.

Лицом, ответственным за обеспечение транспортной безопасности транспортных средств является механик.

За нарушение порядка разработки планов обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, совершенное по неосторожности, прокуратура возбудила в отношении указанного должностного лица дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.15.2 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого на него наложен административный штраф в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости