Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 марта 2019 года Прокуратура потребовала от руководителя учреждения незамедлительного устранения нарушений права участника боевых действий на получение мер социальной поддержки

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка по обращению тамбовчанина по вопросу законности отказа центра социальной поддержки граждан в назначении ему ежемесячной денежной премии.

Установлено, в сентябре прошлого года заявитель обратился в ТОГКУ «Центр социальной поддержки граждан» с заявлением о предоставлении ему мер социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом Тамбовской области от 04.06.2007 № 219-З «О дополнительных мерах социальной поддержки инвалидов боевых действий и нетрудоспособных членов семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий».

Однако в назначении ему ежемесячной денежной выплаты было отказано по причине непредоставления документов, подтверждающих участие в боевых действиях и военно-медицинских документов, подтверждающих получение ранения, контузии, увечья или заболевания в период боевых действий.

Вместе с тем, в центре социальной поддержки граждан имеется справка УМВД России по Тамбовской области от 31.10.2018, подтверждающая факт выдачи заявителю удостоверения участника боевых действий и свидетельство о болезни, подтверждающее факт получения им травмы при исполнении служебных обязанностей в период вооруженного конфликта.

При таких обстоятельствах отказ заявителю в предоставлении дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты является незаконным и нарушает его право на получение социальной поддержки.

В представлении, внесенном в адрес директора учреждения, прокуратура потребовала принять меры к устранению допущенных нарушений законодательства, а также решить вопрос о дисциплинарной ответственности виновных в этом лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости