Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

12 марта 2019 года В Троицко-Печорске к уголовной ответственности привлекается местный житель, ударивший кулаком сотрудника полиции

Заместитель прокурора Троицко-Печорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение не опасного для жизни насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в январе 2019 года местного жителя, который в нетрезвом состоянии находился в общественном месте, сотрудники полиции доставили в ОМВД России по Троицко-Печорскому району. В дежурной части он стал безадресно материться и требовать, чтобы его отпустили. При помещении правонарушителя в камеру для административно задержанных он проявил сопротивление: через решетку камеры дебошир ударил кулаком в лицо сотрудника полиции.

Уголовное дело направлено в Троицко-Печорский районный суд для рассмотрения по существу. Вину в содеянном мужчина признал в полном объеме, и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке.

Расследование по делу осуществлено следственным органом СУ СКР по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 11:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости