Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 марта 2019 года Руководству ГУП «Пассажиравтотранс» внесено представление в связи с непроведением осмотров транспорта перед выпуском

Прокуратура Кировского района на основании информации ГИБДД об участившихся случаях привлечения к административной ответственности водителей перевозчиков, провела проверку соблюдения требований закона в деятельности предприятий, занимающихся перевозкой пассажиров на коммерческих маршрутах.

Проверка СПб ГУП «Пассажиравтотранс» показала, что водители автобусов этой организации оказывают услуги по перевозке граждан маршрутными транспортными средствами с неисправностями и условиями, при которых их эксплуатация запрещена.

Выявленные неисправности необходимо выявлять и устранять при осмотре транспорта перед его выпуском на линию, тогда как такой осмотр надлежащим образом не проводится.

Непроведение осмотра транспорта перед выпуском на линию влечет за собой рост ДТП и возможное травмирование пассажиров.

По итогам проверки прокуратура района в адрес руководителя СПб ГУП «Пассажиравтотранс» внесла представление об устранении нарушений, а также поставила вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 10:17 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости