Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

12 марта 2019 года В Твери прокуратура в судебном порядке добилась привлечения юридического лица к ответственности за незаконную передачу денежных средств

Прокуратура Центрального района г. Твери провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

передачи директором общества с ограниченной ответственностью денежных средств лицу, осуществляющему управленческие функции.

Установлено, что в 2016-2017 г. между обществом с ограниченной ответственностью и коммерческой организацией заключены договоры на оказание услуг по осуществлению ремонтных работ в торговых помещениях. Поскольку общество с ограниченной ответственностью не всегда своевременно и качественно исполнялись взятые на себя обязательства, между директором общества и главным инженером коммерческой организации, который в силу должностных обязанностей был наделен управленческими функциями, достигнута договоренность о передаче денежных средств в размере 2-3% от суммы договора за совершение действий (бездействий), связанных с осуществляемыми им управленческими функциями по не наложению штрафных санкций, не затягиванию подписания договоров подряда, подписанию актов приемки выполненных работ по форме КС-2, а также общее покровительство. В связи с этим директор общества с ограниченной ответственностью от лица организации перечислил более 300 тыс. руб. на банковскую карту главного инженера коммерческой организации.

Указанные факты послужили основанием для возбуждения прокуратурой района дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ, которые рассмотрены мировым судьей судебного участка №3 Центрального района г. Твери, организация признана виновной и назначено наказание в виде штрафа в размере 3 млн. руб.

По факту получения должностным лицом коммерческого подкупа Московским МСО СУ СК РФ по Тверской области расследуется уголовное дело.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости