Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 марта 2019 года В краевом центре прокуратура выявила нарушения в сфере оборота лекарственных средств - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Первореченского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения законодательства, регулирующего оборот лекарственных средств и медицинских изделий, выявила нарушения в деятельности местного учреждения здравоохранения.

Так, проверяющими зафиксированы нарушения условий хранения лекарственных препаратов, а именно - вопреки указаниям производителя и инструкции по их медицинскому применению. К примеру, не всегда соблюдался необходимый температурный режим при хранении определенных лекарств.

Кроме этого, при осмотре противошоковой укладки выявлено хранение медикаментов с истекшем сроком годности.

По фактам выявленных нарушений закона об обращении лекарственных средств прокуратурой внесено представление, по итогам рассмотрения которого 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены.

По постановлению прокурора главный врач медицинского учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных лицензией) в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости