Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 марта 2019 года Прокуратура выявила нарушения при размещении информации на официальных сайтах школ

Прокуратура Сухиничского района провела проверку соблюдения требований законодательства об образовании в деятельности образовательных учреждений района.

Проведенной проверкой установлено, что с 01 февраля 2019 в муниципальных общеобразовательных учреждениях района начинается прием заявлений о зачислении на обучение в первый класс на 2019-2020 учебный год.

Вместе с тем, в нарушение требований ч. 1 ст. 29 Федерального закона «Об образовании в РФ», п.п. 7, 8, Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденных приказом Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 № 32, на официальном сайте образовательных учреждений, на момент проверки, с нарушением 10 -дневного срока не размещены распорядительные акты о закрепленной территории (Постановление главы администрации МР «Сухиничский район» от 10.01.2019 № 2) и информации о планируемом количестве мест в первых классах на 2019-2020 учебный год.

В связи с выявленными нарушениями директорам 9 школ, а также заведующей отделом образования администрации МР «Сухиничский район» внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

По результатам рассмотрения представлений нарушения федерального законодательства устранены. Руководители школ привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 09:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости