Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 марта 2019 года В результате вмешательства Пугачевской межрайонной прокуратуры погашена задолженность за поставленные энергоресурсы

Пугачевская межрайонная прокуратура проверила соблюдение платежной дисциплины теплоснабжающими организациями.

Так, надзорным ведомством проведена проверка коммунальных предприятий, имеющих задолженность за поставленные энергоресурсы.

Установлено, что у МКП «Тепловик» и МКП «Теплоснаб» имеется задолженность перед ресурсоснабжающими компаниями за поставленные энергоресурсы. Основной причиной допущения предприятиями нарушений платежной дисциплины являлась несвоевременная оплата администрацией Пугачевского района услуги теплоснабжения.

Неисполнение учреждениями принятых на себя обязательств влечет ограничение либо прекращение поставок энергоресурсов на социально значимые объекты и жилые дома.

В связи с этим межрайонный прокурор в адрес главы Пугачевского муниципального района внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

В результате вмешательства надзорного ведомства задолженность за поставленные коммунальные ресурсы в сумме 10 млн. рублей погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 09:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости