Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 марта 2019 года Прокуратурой ЗАТО г. Железногорск выявлены нарушения прав жильцов многоквартирного дома по ул. Маяковского в г. Железногорск

Прокуратурой ЗАТО г. Железногорск по сообщению СМИ о ненадлежащем техническом состоянии многоквартирного дома № 14 по ул. Маяковского в г. Железногорск проведена проверка исполнения жилищного законодательства.

В соответствии со ст. 161 Жилищного кодекса РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан и надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Вместе с тем по результатам проведенного с участием специалиста Службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края осмотра указанного дома выявлены нарушения установленных жилищным законодательством требований к содержанию общего имущества.

На момент проверки состояние умывальных и душевой комнат, находящихся в общем пользовании жильцов, не соответствовало правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170. На ограждающих конструкциях, плитах перекрытия и стенах в указанных помещениях имелись многочисленные повреждения.

Вместе с тем МП «ГЖКУ», осуществляющим управление данным многоквартирным домом, в нарушение ст. 161 Жилищного кодекса РФ обязанности по обеспечению исправного состояния строительных конструкций многоквартирного дома в полном объеме не выполнялись.

В целях восстановления прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания прокуратурой ЗАТО г. Железногорск руководителю МП «ГЖКУ» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства, которое находится на рассмотрении.

Фактическое устранение выявленных нарушений взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 12:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости