Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 марта 2019 года Администрация Варнавинского района нарушала права граждан на благоприятные и безопасные условия передвижения по улицам

Прокуратурой Варнавинского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере благоустройства на поднадзорной территории.

Согласно требованиям регионального Закона «Об обеспечении чистоты и порядка на территории Нижегородской области» в зимний период должно проводиться ежедневное прометание территорий с твердым покрытием, уборка снега, а при возникновении скользкости или образования гололеда – обработка притивогололедными материалами, скалывание наледи по мере образования. Территория должна быть очищена от снега и наледи до твердого покрытия.

Однако тротуары, придомовая территория, а также проезды к многоквартирным домам по улицам Комсомольской, Советской и Школьной не очищены от снега и наледи до твердого покрытия, не обработаны притивогололедными средствами.

Факт ненадлежащего содержания придомовых территорий и несвоевременная уборка снега нарушают права граждан на благоприятные и безопасные условия передвижения по улицам, что недопустимо.

В адрес главы администрации поселения внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости