Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 марта 2019 года Выксунской городской прокуратурой внесены меры реагирования в адрес подрядной организации и управляющей компании за ненадлежащее содержание дорог и придомовых территорий

Выксунской городской прокуратурой на регулярной основе проводятся проверки соблюдения законодательства о благоустройстве и обеспечении безопасности дорожного движения на поднадзорной территории в зимнее время.

Установлено, что на обочинах проезжей части автомобильных дорог по улицам Пушкина (у домов 65, 28, 88, 110, 113), Вавилина (дома 4, 7, 10), Академика Королева (дом 17), Ленина (дом 76), на пересечении улиц Романова и Лизы Чайкиной, Пушкина и Льва Толстого, в микрорайонах Юбилейный (в районе дома 18) и Гоголя (дома 47, 49, 41) сформированы снежные валы, которые ограничивают видимость участникам дорожного движения, что нарушает права граждан на благоприятные и безопасные условия передвижения по улице.

Кроме того, в микрорайоне Мотмос расчистка снега и обработка противогололедными материалами домоуправляющей компанией должным образом не производится, очищаемый снег и осколки льда перемещены на зеленые насаждения.

По результатам проверок в адрес руководителей подрядной организации и управляющей компании городской прокуратурой внесены представления об устранении допущенных нарушений, которые находятся на рассмотрении.

В отношении должностного лица подрядной организации, осуществляющей содержание территорий в зимний период, территориальным отделом ГИБДД возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), которые направлены для рассмотрения в мировой суд.

Выявленные в ходе проверок нарушения закона устранены.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости