Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 марта 2019 года Прокуратурой Баяндаевского района проведена проверка в деятельности военно-учётного стола администрации

Прокуратурой Баяндаевского района проведена проверка исполнения требований законодательства о воинской обязанности и военной службе в деятельности военно-учётного стола администрации муниципального образования «Баяндай».

Установлено, что воинский учет организаций, расположенных на территории данного муниципального образования, ведется с нарушением требований действующего законодательства. Так, не разработан и не ведется журнал проверок осуществления первичного воинского учета. Планы работы по осуществлению первичного воинского учета в 2018 году – текущем периоде 2019 года не соответствуют форме, утвержденной Методическими рекомендациями по осуществлению первичного воинского учета в органах местного самоуправления. Помимо этого, указанные планы не подписаны специалистом военно-учётного стола.

Кроме того, при осуществлении плановых проверок ведения воинского учета в организациях, расположенных на территории МО «Баяндай», выявлены факты неисполнения законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля. Так, руководители проверяемых организаций не были уведомлены о проведении плановой проверки, по результатам проведенных проверок акты не составлялись.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района в адрес главы муниципального образования «Баяндай» внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства, которое рассмотрено, нарушения устранены, приняты меры по недопущению подобных фактов впредь.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости