Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 марта 2019 года Утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г.Новоалтайска за предоставление документа для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице

Заместителем прокурора г.Новоалтайска Семеном Григорьевым утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г.Новоалтайска, обвиняемого органом предварительного следствия по ч.1 ст. 173.2 УК РФ за предоставление документа, удостоверяющего личность, совершившего действия для внесения в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице.

Следствием установлено, что в мае 2017 года неизвестный предложил обвиняемому предоставить свой паспорт для внесения недостоверных сведений в государственный реестр и создания юридического лица без цели осуществления им предпринимательской деятельности. На предложение обвиняемый согласился и, не имея намерений осуществлять предпринимательскую деятельность, подал пакет документов в отдел налогового органа с целью внесения в реестр юридических лиц сведений о подставном лице, в результате чего были незаконно внесены сведения о регистрации Общества с ограниченной ответственностью.

Таким образом, сотрудники правоохранительных органов города Новоалтайска выявили регистрацию и создание «фирмы-однодневки» и предприняли меры по пресечению ее незаконной деятельности. Уголовное дело будет рассмотрено мировым судьей г.Новоалтайска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости