Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

12 марта 2019 года В Мончегорске прокуратура проверила исполнение управляющими организациями обязанностей по содержанию мест накопления отходов

Прокуратурой города Мончегорска в связи с переходом Мурманской области на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами проведена проверка исполнения законодательства в указанной сфере.

В ходе проверки проанализировано исполнение управляющими организациями обязанностей по содержанию мест накопления отходов, обеспечение жильцов многоквартирных домов необходимым количеством мусоросборников, соблюдение санитарных требований.

В ходе проверки нарушения закона выявлены в деятельности 4 управляющих организаций, не обеспечивших надлежащее содержание контейнерных площадок, в том числе, установку на них ограждений, своевременную их очистку от снега и льда, затрудняющего доступ к мусоросборникам.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором в адрес руководителей 4 управляющих организаций внесены представления об устранении допущенных нарушений, привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Фактическое устранение нарушений контролируется прокуратурой города.

Прокуратура города напоминает, что по вопросам некачественной или несвоевременной уборки дворов, контейнерных площадок и очистки кровель жители Мончегорска вправе обращаться в прокуратуру города (ул. Комсомольская наб., д. 52/9 в г. Мончегорске), администрацию города (пр. Металлургов, д. 37 в г. Мончегорске), ГЖИ Мурманской области (183038, г. Мурманск, ул. Карла Маркса, д.18), а также в адрес руководителей управляющих организаций и ТСЖ (ТСН).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости