Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

12 марта 2019 года Директор ульяновской фирмы обвиняется в невыплате работникам зарплаты

Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина.

Данное уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки соблюдения коммерческими структурами требований трудового законодательства.

В ходе нее было установлено, что в ООО «БАЗИС ГАРАНТ» в январе-октябре 2018 года оплата труда четырех работников осуществлялась несвоевременно. Это привело к образованию задолженности в размере более 300 тысяч рублей.

В то же время значительные финансовые ресурсы, поступавшие на счета фирмы, были израсходованы по указанию директора фирмы Е. на выплату зарплаты ему самому.

Данные незаконные действия руководителя коммерческой структуры повлекли грубое нарушение прав граждан.

В связи с доказанными обстоятельствами Е. предъявлено обвинение по ч.2 ст. 145-1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная руководителем организации из корыстной и иной личной заинтересованности), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска сегодня, 12 марта 2019 года, данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В результате принятых прокуратурой мер реагирования долг по оплате труда работников ООО «Базис Гарант» погашен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 07:01 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости