Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

12 марта 2019 года За многочисленные нарушения требований безопасности при производстве рыбной продукции оштрафовано предприятие

Арбитражным судом Сахалинской области удовлетворено заявление Холмского городского прокурора о привлечении рыбоперерабатывающего предприятия к административной ответственности за нарушение требований технического регламента о безопасности пищевой продукции.

Как установлено в ходе проведенной проверки, юридическое лицо, осуществляющее переработку рыбы и рыбной продукции, не соблюдало требования действующего законодательства, предъявляемые к предприятиям пищевой и перерабатывающей промышленности. Прокурором установлено, что рыбная продукция хранилась в мешках и ящиках на полу без использования стеллажей или поддонов. В связи с отсутствием маркировки не представилось возможным установить срок годности, условия хранения и изготовителя продукции. В прессервном цехе имелись следы плесени и отслоения штукатурки. При этом, полуфабрикаты хранились без какой-либо упаковки в открытом виде. Работниками предприятия не представлены медицинские книжки в полном объеме. Уборочный инвентарь хранился непосредственно в цехах, а не в кладовых либо специальных шкафах. На момент проверки работники не были обеспечены защитно-профилактическими средствами для кожи рук.

Исследовав совокупность представленных прокурором доказательств, подтверждающих вину юридического лица в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, и с учетом пояснений генерального директора относительно выявленных нарушений в деятельности рыбоперерабатывающего предприятия, арбитражный суд согласился с позицией органов прокуратуры области и привлек общество к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Решение арбитражного суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости