Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 марта 2019 года Судом отказано в удовлетворении исковых требований сотрудников ОМВД России по Локтевскому району о восстановлении на работе

Решением Локтевского районного суда, в соответствии с позицией прокурора, участвовавшего в рассмотрении гражданского дела, отказано в удовлетворении исковых требований сотрудников ОМВД России по Локтевскому району о восстановлении на работе.

Основанием для увольнения сотрудников ОМВД России по Локтевскому району послужило совершение сотрудниками проступка, порочащего честь сотрудников органов внутренних дел, выразившегося в некорректном поведении по отношению к гражданину с ограниченными возможностями здоровья, получившее широкий общественный резонанс и негативное обсуждение в сети Интернет по отношению к сотрудникам органов внутренних дел.

Как было установлено материалами служебной проверки, сотрудники органов внутренних дел применили физическое воздействие в отношении лица, имеющего явные ограниченные возможности здоровья (отсутствие нижней части ноги) путем толчка его в область тела, нанесения удара ногой по ягодицам инвалиду, а также осуществления рывков руками за элементы верхней одежды и последующего волочения инвалида по дорожному покрытию.

Однако как пояснили в судебном заседании истцы, они не считали свои действия незаконными, указывали на несоразмерность дисциплинарного наказания в виде увольнения, поскольку от их действий каких-либо тяжких последний не наступило.

Вместе с тем, доводы истцов признаны судом несостоятельными, а совершение истцами порочащего проступка, несовместимым со службой в органах внутренних дел. Решение суда в законную силу не вступило.

Помощник прокурора Локтевского района Мария Архипова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости