Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 марта 2019 года Приговором Железнодорожного районного суда г.Барнаула за совершение мошеннических действий осужден руководитель коммерческой организации

Приговором Железнодорожного районного суда г.Барнаула за совершение мошеннических действий осужден руководитель коммерческой организации, который, являясь лицом, наделенным управленческими функциями, заключил договор на выполнение работ по расширению трасс Воздушных линий Западно-Сибирского предприятия магистральных электрических сетей, в том числе, валку деревьев, разделку древесины, расчистку просек от кустарника, утилизацию порубочных остатков.

Будучи осведомленным о порядке исполнения и оплаты вышеуказанных работ, решил похитить денежные средства, для чего разработал план, согласно которому, представлял заведомо ложные данные о фактически выполненных работах по договору, тогда как достоверно знал, что работы выполнены иными лицами.

На основании фиктивных актов сдачи – приемки выполненных работ и затрат, на подконтрольный расчетный счет организации были перечислены денежные средства - более 5 млн. рублей, которые он безвозмездно обратил в свою пользу. В ходе предварительного расследования осужденный вину в содеянном признал полностью и активно способствовал расследованию преступления. С учетом смягчающих наказание обстоятельств, мнения потерпевшего, который не настаивал на строгом наказании, виновному назначено наказание в виде лишения свободы условно. Удовлетворен судом в полном объеме иск прокурора в интересах РФ в лице ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» о взыскании с осужденного 5 795 530 рублей.

Старший прокурор отдела Людмила Ельсукова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:12 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости