Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 марта 2019 года По требованию прокурора Центрального района г. Сочи утвержден Порядок работы муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов в многоквартирных домах

Прокуратура Центрального района г. Сочи в ходе проверки соблюдения жилищного законодательства выявила нарушения, допущенные администрацией Центрального внутригородского района г. Сочи в сфере социальной защиты прав инвалидов.

В нарушение Правил обеспечения условий доступности для инвалидов жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ № 649 «О мерах по приспособлению жилых помещений и общего имущества в многоквартирном доме с учетом потребностей инвалидов», органом местного самоуправления не разработан и не принят нормативный акт, устанавливающий Порядок создания и работы муниципальной комиссии по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах в целях их приспособления и обеспечения условий доступности для инвалидов. Кроме того, не утвержден план мероприятий по обследованию жилых помещений инвалидов указанной категории.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой главе района внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране прав инвалидов, жилищного законодательства. Требования прокурора удовлетворены.

Распоряжением главы администрации внутригородского района утвержден состав рабочей группы и порядок деятельности по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах.

Работа по защите социальных и иных прав инвалидов находится в постоянном поле зрения органов прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 16:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости