Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

11 марта 2019 года В г. Суджа на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с реализацией опасной для здоровья стеклоомывающей жидкости

Прокуратура Суджанского района провела проверку соблюдения законодательства при реализации населению жидкостей, содержащих метиловый спирт.

Установлено, что в одном из магазинов автомобильных запасных частей реализовывалась стеклоомывающая жидкость для ухода за автотранспортом, в состав которой входит ядовитое вещество – метиловый спирт.

Прокурор объявил индивидуальному предпринимателю предостережение о недопустимости реализации таких жидкостей. Однако, как показала повторная проверка, коммерсант продолжил реализацию запрещенного к продаже товара.

На основании материалов прокурорской проверки в отношении предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ в связи со сбытом товара, не отвечающего требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. В настоящее время проводятся следственные действия.

Кроме того по инициативе прокуратуры следственный орган проводит расследование в связи с незаконным изготовлением и сбытом ядовитых веществ, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 234 УК РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости