Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 марта 2019 года Выксунская городская прокуратура добилась погашения задолженности по зарплате в размере свыше 1 млн. 400 тысяч рублей перед работниками коммерческой организаций

Выксунской городской прокуратурой Нижегородской области проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Монтаж».

Установлено, что 48 работникам организации, осуществляющей монтаж стальных конструкций, частично не выплачена заработная плата за октябрь - ноябрь 2018 года в размере 1,424 млн. руб.

В связи с этим городским прокурором принят комплекс мер прокурорского реагирования. Руководитель по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), ответственное должностное лицо – к дисциплинарной ответственности.

В результате принятых мер руководством изысканы денежные средства, за счет которых имевшаяся задолженность перед работниками погашена в полном объеме с выплатой денежной компенсации за нарушение сроков выплаты заработной палаты.

Работа по защите прав граждан на оплату труда прокуратурой будет продолжена.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости