Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 марта 2019 года В Обнинске по постановлению прокурора сотрудник полиции оштрафован за неисполнение законных требований следователя

Прокуратура города Обнинска по информации следственного отдела по г. Обнинск следственного управления СК РФ по Калужской области о неисполнении сотрудником полиции ОМВД России по г. Обнинску законных требований следователя проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что вопреки ч. 4 ст. 21 Уголовно-процессуального кодекса РФ и ст. 7 Федерального закона от 28.12.2010 № 403-ФЗ «О следственном комитете РФ», сотрудник полиции, в установленный срок, не предоставил по требованию следователя документы, необходимые для проведения проверки.

По данному факту заместителем прокурора г. Обнинска вынесено постановление о возбуждении в отношении сотрудника полиции дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 (умышленное невыполнение требований следователя) КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи сотрудник полиции привлечен к административной ответственности и оштрафован на 2 тыс. рублей.

Постановление в законную силу не вступило, его исполнение контролируется прокуратурой города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости