Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

11 марта 2019 года Курганским областным судом оставлен без изменения приговор Кетовского районного суда в отношении жителя г. Кургана, осужденного к длительному сроку лишения свободы за угон автомобиля и совершение в отношении водителя такси насильственных действий сексуального характера

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Кетовским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего ранее судимого жителя г. Кургана. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 166 (угон, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с применением насилия, соединенные с угрозой убийством).

В судебном заседании установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись услугами такси вечером 16 апреля 2018 года, в день своего рождения, решил неправомерно завладеть автомобилем. При оказании сопротивления он приставил нож к шее водителя, которым управляла женщина, и, угрожая убийством, потребовал уступить ему управление транспортным средством. Потребовав от женщины пересесть на пассажирское сидение, он стал управлять автомобилем. После этого, злоумышленник, применяя насилие и угрожая убийством женщине, совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Суд, согласившись с позицией надзорного ведомства, признал его виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил наказание в виде 13 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на срок 1 год.

По результатам рассмотрения жалобы осужденного судебная коллегия по уголовным делам Курганского областного суда оставила вынесенный приговор без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости