Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 марта 2019 года В Лесозаводске прокуратура приняла меры реагирования в связи с установленным фактом неформальной занятости - Прокуратура Приморского края

Лесозаводским межрайонным прокурором при утверждении обвинительного заключения по обвинению местного жителя в совершении преступления по факту причинения телесных повреждений, изучен характеризующий материал, в соответствии с которым фигурант числился рабочим в мебельной компании.

При этом выяснилось, что мужчина осуществлял трудовую деятельность без официального трудоустройства, приказ о приеме на работу не издавался, трудовой договор с руководителем фирмы не заключался.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о нарушении ст. 68 Трудового кодекса РФ, согласно которой прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора.

По факту выявленного нарушения законодательства о труде в отношении руководителя организации межрайонным прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

По результатам его рассмотрения указанное должностное лицо подвергнуто административному штрафу в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости