Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 марта 2019 года Создавший аварийную ситуацию ульяновский бизнесмен-водитель предстанет перед судом за попытку подкупа сотрудника ГИБДД

Прокурор Цильнинского района Ульяновской области утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя региона, пытавшегося дать взятку сотруднику правоохранительных органов.

Как установлено, 21 января 2018 года предприниматель из Ульяновска Ч. управлял автомобилем Фольксваген ТOUAREG. В зоне знака «Обгон запрещен» у села Большое Нагаткино он совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

В этой связи бизнесмен был остановлен инспектором ДПС ГИБДД ОМВД России по Цильнинскому району.

При этом, желая избежать наказания за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, водитель попытался подкупить сотрудника органов внутренних дел.

С данной целью, находясь в служебной машине, он положил между передними сиденьями купюру номиналом 1 тыс. рублей. Однако незаконные действия были тут же пресечены, а нарушитель ПДД привлечен к уголовной ответственности.

В связи с доказанными обстоятельствами Ч. предъявлено обвинение по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

После утверждения обвинительного акта Прокуратурой Цильнинского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости