Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 марта 2019 года По иску Прокуратуры Засвияжского района г.Ульяновска органы власти обеспечили инсулинозависимую пенсионерку необходимыми ей изделиями медицинского назначения

Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла ряд нарушений.

Установлено, что 81-летняя женщина, которой диагностирован «сахарный диабет», нуждается в постоянном использовании шприц-ручек для введения инсулина.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что в 2018 году профильное министерство не обеспечивало ее жизненно необходимыми изделиями медицинского назначения.

Таким образом, незаконные действия органа власти привели к нарушению прав лица, нуждающегося в социальной поддержке государства.

В связи с изложенным Прокурор Засвияжского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании регионального министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия обеспечить инсулинозависимую пенсионерку шприц-ручками, которое было удовлетворено.

Во исполнение требования прокуратуры органы власти предоставили пожилой женщине необходимые ей медизделия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости