Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 марта 2019 года В Красноярском крае после прокурорского вмешательства работникам коммерческой организации выплачена задолженность по заработной плате в размере 2,9 млн. рублей

Прокуратурой Железнодорожного района г. Красноярска организовано межведомственное взаимодействие в целях оперативного установления фактов несвоевременной оплаты труда, их причин и условий, а также погашения задолженности по заработной плате перед работниками.

В результате анализа представленной информации установлен факт наличия задолженности по оплате труда в ООО «Красноярскметропроект».

Установлено, что в нарушение требований ст. 12 Конвенции МОТ № 96, ч. 6 ст. 136, ст. 236 Трудового кодекса РФ предприятие не выплатило 22 работникам заработную плату за октябрь – ноябрь 2018 года в размере 2.9 млн. рублей.

В целях защиты трудовых прав граждан прокуратурой района директору Общества внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, объявлено предостережение о недопустимости нарушений прав граждан на своевременную оплату труда в декабре 2018 года.

Кроме того в отношении руководителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое рассмотрено, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Благодаря вмешательству прокуратуры трудовые права работников на оплату труда восстановлены, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 10:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости