Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 марта 2019 года После вмешательства прокуратуры муниципальным учреждением погашена задолженность перед поставщиком в сумме более 200 тыс рублей

Прокуратурой Курильского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности МБОУ СОШ с. Рейдово.

Установлено, что и.о. директора МБОУ СОШ с. Рейдово в 2018 году заключены договоры на поставку продуктов питания, по которым, в нарушение законодательства, несвоевременно произведена оплата, что привело к образованию задолженности перед поставщиком в сумме 238 тыс рублей.

Об устранении нарушений законодательства руководителю образовательного учреждения внесено представление.

По результатам его рассмотрения задолженность перед поставщиком погашена в полном объеме, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По результатам рассмотрения возбужденного прокуратурой административного производства по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости