Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

11 марта 2019 года Прокуратурой Курильского района выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан и о защите прав инвалидов в ГБУЗ «Курильская ЦРБ»

Прокуратурой Курильского района проведена проверка исполнения законодательства о здравоохранении.

Установлены многочисленные нарушения законодательства об охране здоровья граждан и о защите прав инвалидов: детский кабинет ГБУЗ Курильская ЦРБ» обеспечен не в полном объеме необходимым медицинским оборудованием, на станции скорой помощи имеются в наличии не все необходимые лекарственные средства, перед входом в здание больницы и рядом с дверьми во внутренних помещениях отсутствуют тактильные таблички для людей с нарушением зрения, не соблюдены установленные требования при организации питания пациентов, и другие нарушения.

Об устранении нарушений законодательства в адрес и.о. главного врача ГБУЗ «Курильская ЦРБ» внесено представление.

В отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктур) и ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна))

По результатам рассмотрения мер реагирования медицинским учреждением организовано четырехразовое питание пациентов, заключен договор на поставку в больницу тактильных табличек для людей с нарушением зрения, юридическое и должностное лицо привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 и ст. 9.13 КоАП РФ.

Рассмотрение мер реагирования и фактическое устранение нарушений законодательства находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:11 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости