Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 марта 2019 года В Мурманской области вынесен приговор по уголовному делу о растрате более 4 млн. рублей

Кольским районным судом Мурманской области вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора ОАО «Мостовое предприятие» Анатолия Коробицына, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), а также Сергея Бодрикова и Владимира Фомина, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате в особо крупном размере).

Установлено, что бывший генеральный директор ОАО «Мостовое предприятие» при содействии двух других участников с декабря 2014 по февраль 2016 года похитил денежные средства предприятия путем заключения заведомо фиктивных сделок на поставку антигололедного реагента и пескосоляной смеси и последующим переводом денежных средств на расчетные счета подконтрольной компании ООО «Промтехнострой».

Всего в результате совершения преступления предприятию причинен ущерб в размере свыше 4 млн. рублей.

Суд назначил Коробицыну наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в акционерных обществах, акционером (учредителем) которых являются субъекты РФ, на срок 3 года.

Фомин и Бодриков приговорены к 2 годам лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Уголовное дело расследовано следственным отделом УФСБ России по Мурманской области.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:07 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости