Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

07 марта 2019 года По постановлению прокурора должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура Чукотского автономного округа проверила исполнение администрацией городского округа Анадырь законодательства о закупках товаров, работ, услуг для осуществления муниципальных нужд.

Как показала проверка, должностным лицом органа местного самоуправления в целях размещения муниципального заказа была утверждена аукционная документация, не соответствующая установленным законом требованиям в части описания объекта закупки.

В свою очередь, отсутствие в документации соответствующих требований к работе затрудняет формирование участниками размещения заказа предложений по исполнению муниципального контракта, что влечет ограничение количества участников размещения заказа и затруднения при его исполнении.

По данным фактам в отношении лица, утвердившего документацию, прокурором округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4.2 ст. 7.30 КоАП РФ.

По результатам его рассмотрения региональным УФАС данное лицо признано виновным и подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:07 14:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости