Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 марта 2019 года Прокуратурой Эрзинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 46-летней жительницы села Эрзин Эрзинского района по факту перевозки в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей

Из материалов уголовно дела женщина 14 августа 2018 года около 10 часов приобрела возле магазина «Алена» села Эрзин у неустановленной женщины спиртосодержащую жидкость, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Для последующего сбыта и извлечения для себя имущественной выгоды перевезла указанную жидкость в село Нарын Эрзинского района Республики Тыва, поместив в кладовку своего дома и приспособив помещение под пункт розничной торговли спиртосодержащей жидкости, где хранила ее до 17 августа 2018 года.

17 августа 2018 года около 12 часов, заведомо зная, что спиртосодержащая жидкость не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, умышленно из корыстных побуждений продала за 200 рублей местному жителю в количестве 182 см 3 в полимерной бутылке указанную жидкость, содержащую в своем составе метанол.

Приговором Эрзинского районного суда Республики Тыва от 29 января 2019 года она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 238 УК РФ, ей назначено наказание в виде обязательных работ на срок 230 часов.

Судебный приговор не обжалован, вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:07 06:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости