Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

05 марта 2019 года Прокуратурой округа проведен семинар по вопросам реализации прав коренных малочисленных народов Севера в сфере охоты и рыболовства, а также мерах их социальной поддержки на территории округа

8 февраля 2019 года заместителем прокурора округа Сергеем Лапиным в режиме видеоконференцсвязи с администрациями муниципальных образований округа проведен семинар по вопросам реализации прав коренных малочисленных народов Севера в сфере охоты и рыболовства, а также мерах их социальной поддержки на территории округа.

В семинаре приняли участие руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения округа Сергей Свиридов, и.о. руководителя Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса округа Михаил Ферин, руководитель Департамента внутренней политики округа – Павел Рахмилевич, начальник отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по округу Северо-Западного ТУ Росрыболовства Анастасия Паюсова, а также президент регионального общественного движения «Ассоциация ненецкого народа «Ясавей» Юрий Хатанзейский, представитель СРО КМНС округа «Яхако» Александр Буланов, а также главы муниципальных образований и жители региона.

В рамках семинара участниками обсуждены проблемные вопросы реализации мер социальной поддержки коренных малочисленных народов Севера на территории региона, заслушана информация органов государственной власти о результатах их деятельности на данном направлении, а также сведения прокуратуры округа о состоянии законности в указанной сфере. В аналогичном формате рассмотрены вопросы реализации прав коренных малочисленных народов Севера в сфере охоты и рыболовства в регионе.

Жители округа, в том числе отдаленных его уголков, получили ответы на поставленные участникам семинара вопросы, при этом, живой интерес вызвали у населения и общественных организаций вопросы привлечения к ответственности граждан за незаконный вылов водных биологических ресурсов.

Участники семинара взаимно выразили надежду на дальнейшее сотрудничество в указанном направлении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 10:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости