Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 марта 2019 года В Лопатинском районе к административной ответственности привлечен работодатель бывшего муниципального служащего

Прокуратура Лопатинского района в ходе проверки исполнения трудового законодательства и законодательства в сфере противодействия коррупции установила, что в 2018 году бывший муниципальный служащий - заведующий сектором по земельным и имущественным отношениям администрации Лопатинского района принят на работу специалистом по земельным отношениям в ОАО «Агросервис».

Однако, в нарушение требований ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель в установленный законом 10–дневный срок не направил уведомление по последнему месту службы принятого работника - в муниципальное образование Лопатинский район Пензенской области.

Прокурор района в отношении директора ОАО «Агросервис» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

По итогам его рассмотрения судами двух инстанций директор ОАО «Агросервис» оштрафован на 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:06 10:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости