Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

06 марта 2019 года В Городовиковском районе по постановлению прокуратуры должностное лицо образовательного учреждения привлечено к административной ответственности

Просмотров: 4

Прокуратурой Городовиковского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в деятельности республиканского казенного образовательного учреждения «Казачий кадетский корпус Республики Калмыкия им. О.И. Городовикова».

Установлено, что администрацией данного учреждения допущено нарушение сроков размещения в единой системе плана закупок и плана-графика закупок, а также сроков оплаты выполненных работ по государственным муниципальным контрактам.

Информация об исполнении контракта по поставке газа размещена на официальном сайте zakupki.gov.ru спустя 223 рабочих дня вместо установленных семи рабочих дней.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директора КОУ РК «Казачий кадетский корпус РК им. О.И. Городовикова» внесено представление об устранении выявлений нарушений законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг для муниципальных нужд.

В отношении конкурсного управляющего прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ - нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Калмыкия виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей, которую он оплатит за счет личных средств.

Работа в сфере надзора за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:06 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости