Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

05 марта 2019 года По представлению прокуратуры ужесточено наказание трем сотрудникам полиции за превышение должностных полномочий
прокуратуры на ранее вынесенный приговор Левобережного районного суда г. Воронежа.

ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия) и п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

УМВД России по г. Воронежу Колычев и Ревин, а также участковый уполномоченный того же отдела Кладов под надуманным предлогом задержали на ул. Волжской мужчину, которого избили, похитив из кармана его куртки денежные средства в сумме 8 тыс. рублей. Затем сотрудники полиции, применяя физическую силу, надели на потерпевшего наручники и, взяв ключи от квартиры, пришли к нему домой, где похитили еще 3,5 тыс. рублей. После чего мужчину вывезли в лесополосу, похитив из салона принадлежащего ему автомобиля 5 тыс. рублей.

Прокуратура не согласилась с таким наказанием, обжаловав приговор и потребовав ужесточения назначенного виновным наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:05 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости